当前位置:首页 > 第97页

东方大学城控股(08067)附属拟1100万元出售河北廊坊的办公楼1号楼

admin1年前 (2025-03-01)107
东方大学城控股(08067)附属拟1100万元出售河北廊坊的办公楼1号楼
  东方大学城控股(08067)附属拟1100万元出售河北廊坊的办公楼1号楼2024-12-04 20:09:08东方大学城控股(08067)发布公告,于2024年12月4日,卖方廊坊开发区东方大...   智通财经APP讯,东方大学城控股(08067)发布公告,于2024年12月4日,卖方廊坊开发区东方大学城教育咨询有限公司(公司附属公司,作为卖方)以及买方北京周林...

价格走势去哪找?海滨小区的所有情报都在这!

admin1年前 (2025-03-01)104
价格走势去哪找?海滨小区的所有情报都在这!
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   月初总结时间到,你的1月过的好么?小房发现你关注的小区,这个月又有了新动向,我们为你做了整理,一起来看。   位于莱山前七夼的海滨小区,先看它的数据总览:2025年1月均价13131元/m,环比上月下降0.35%,价格稳中有降。   海滨小区属于霸气外露区,在前七夼排名5/68位,...

2025年烟台市绿色低碳高质量发展产融合作对接大会“贸易金融专场对接会”成功举办

admin1年前 (2025-03-01)93
2025年烟台市绿色低碳高质量发展产融合作对接大会“贸易金融专场对接会”成功举办
  大众网记者 邹金利 通讯员 宋倩倩 烟台报道   2月25日,烟台市绿色低碳高质量发展产融合作对接大会“贸易金融专场对接会”在烟台市东山宾馆成功举办。本次会议由中国银行烟台分行主办,中国出口信用保险公司协办。中国人民银行烟台市分行、市财政局、商务局、科技局、投资促进中心、贸促会、自贸区管委会、海关等单位的相关领导,70余家企业代表及相关专家参加了会议。...

稳扎稳打精准招商夹河·幸福新城产业研发服务中心正式成立

admin1年前 (2025-03-01)89
稳扎稳打精准招商夹河·幸福新城产业研发服务中心正式成立
  大众网记者 孙忠涛 通讯员 李东泽 孙淼 烟台报道   近日,夹河·幸福新城产业研发服务中心揭牌仪式在夹河·幸福新城指挥部举行,标志着夹河·幸福新城产业研发服务中心正式成立。产业研发服务中心将聚焦“3+2+N”现代产业体系,导入各类专家资源和咨询机构,深入开展产业研究分析,为新城产业发展提供精准指导、科学决策;同时,将严把产业项目入口关,以“不见兔子不撒鹰”的理念...

热点关注!烟台经济技术开发区百色大街1号中南·山海湾小区25号楼1单元301号房产即将拍卖起拍价84万刷新本期记录

admin1年前 (2025-02-28)91
热点关注!烟台经济技术开发区百色大街1号中南·山海湾小区25号楼1单元301号房产即将拍卖起拍价84万刷新本期记录
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   随着烟台法拍房市场持续火热,加之优质房源不断推新,法拍房已成为众多购房的选择途径之一。   蕞近,烟台福山司法网拍上新一套房产,烟台经济技术开发区百色大街1号中南·山海湾小区25号楼1单元301号房产,建面154.69㎡,起拍价84万,评估价149万,直降65万,5.6折上拍,5403.0元/㎡!引...

建始县朝阳市场等12宗房地产拍卖公告

admin1年前 (2025-02-28)107
建始县朝阳市场等12宗房地产拍卖公告
  当前位置:首页政府信息公开地方部门平台链接县直县公共资源交易中心政策其他主动公开文件   受建始县房地产管理所的委托,经建始县人民政府批准,我公司定于2025年1月14日下午15:00时在建始县公共资源交易中心第三开标室(建始县业州镇建始大道建始县交通货运信息大楼)对以下标的进行整体公开拍卖,现将有关事宜公告如下:   茨泉社区北环路一中宿舍二栋...

富美特(871425):预计2025年日常性关联交易

admin1年前 (2025-02-28)93
富美特(871425):预计2025年日常性关联交易
  关于预计2025年日常性关联交易的公告   本公司及董事会全体成员保证公告内容的真实、准确和完整,没有虚假记载、误导 性陈述或者重大遗漏,并对其内容的真实性、准确性和完整性承担个别及连带法律责任。   关联方名称:青岛食安库食品安全科技有限公司   住所:山东省青岛市高新区华贯路819号联东U谷5号楼101户...

点赞!烟台职业学院这一经验做法入选全国优秀案例

admin1年前 (2025-02-28)91
点赞!烟台职业学院这一经验做法入选全国优秀案例
  大众网记者 李楠楠 通讯员 于鹏君 崔瀚冰 烟台报道   2月12日,工业和信息化部人才交流中心公布2024年产教融合优秀案例名单,烟台职业学院案例《“四维协同”成就高质量化工高技术技能人才培养高地——烟台职业学院万华产业学院运行机制探索》入选。   该案例呈现了烟台职业学院聚焦化工产业转型升级对高素质技术技能人才的迫切需求,着力破解传统育人模式...

广州市白云区厂房招租:你准备好参与这场竞争了吗?

admin1年前 (2025-02-28)130
广州市白云区厂房招租:你准备好参与这场竞争了吗?
  广州市白云区近期发布了一则引人注目的厂房招租公告,涉及鹤亭村的两个厂房招租项目。这一公告不仅关乎地产交易的经济利益,更引发了人们对集体经济和土地管理的广泛关注。在此,我们将详细解读此次招租的相关信息,帮助有意参与者明确参与条件与潜在风险,将信息化为实践。   根据公告,涉及的交易标的为位于广州市白云区人和镇鹤亭村的两处厂房,地址分别为66号和68号。此次招租的底价...

出租)出租开发区鸿安工业园新建厂房3360平可分租

admin1年前 (2025-02-27)117
出租)出租开发区鸿安工业园新建厂房3360平可分租
  鸿安工业园位于开发区北京南路10号,西邻广州路,南邻厦门大街,地理位置优越,交通十分便利。园区总占地280亩,建有标准工业厂房26栋,宿舍楼3栋、餐厅1栋,目前入驻企业40余家,以机械加工和物流仓储行业为主,园区布局合理,环境优美,管理有序,服务完善;配套有公寓、餐厅、超市、药房、网球健身场馆等。目前待租厂房有3360平。   联系我时,请说是在58同城上看到的,...