当前位置:首页 > 第187页

基金合作总规模超50亿元

admin2年前 (2024-10-05)85
基金合作总规模超50亿元
  本报烟台讯 9月24日下午,由烟台市国资委主办、烟台国丰投资控股集团有限公司承办的2024医药创新与发展投融资会议在东山宾馆举行。本次会议以“资本赋能,产业共兴”为主题,吸引了全球顶级科研院所、医疗企业、投资机构、金融机构等领域的300余名专家和代表齐聚烟台,聚焦产业发展和投融资动向,推动资本与医药创新的深度融合。   作为烟台市首家国有资本投资公司和重要产业投资...

128个项目掀起烟台大抓项目、抓大项目“秋季攻势”——锚定全年目标冲!

admin2年前 (2024-10-05)79
128个项目掀起烟台大抓项目、抓大项目“秋季攻势”——锚定全年目标冲!
  在这场秋季攻势中,总投资达1002.8亿元、年度计划投资285.5亿元的128个项目将陆续开工。其中,总投资10亿元以上项目29个,年度计划投资3亿元以上项目27个。   其中,绿色石化、高端装备、新能源新材料、新一代信息技术等“十强产业”项目93个,总投资662.5亿元,年度计划投资193.4亿元。   此外,本次全市高质量发展重大项目建设现场...

出租高标准厂房及仓库

admin2年前 (2024-10-05)76
出租高标准厂房及仓库
  英特力科技企业孵化器-济宁市任城区   英特力科技企业孵化器-济宁市任城区   金宇路与英萃路交叉口-济宁市任城区   英特力科技企业孵化器-济宁市任城区   金宇路与英萃路交叉口-济宁市任城区   英特力科技企业孵化器-济宁市任城区   金宇路与英萃路交叉口-济宁市任城区...

2012年4月烟台共有4场土拍20宗地块出让

admin2年前 (2024-10-05)200
2012年4月烟台共有4场土拍20宗地块出让
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   据搜房网数据监控中心统计,2012年4月烟台共有4场土地拍卖活动,共有20宗国有建设用地挂牌出让。其中商服用地2宗,住宅用地4宗,工业用地9宗,仓储用地1宗,批发零售用地1宗,住宅餐饮用地3宗。   2012年3月烟台共有4场土拍 25宗地块出让   2011年12月烟台共有35宗...

常州溧阳厂房出租出售网

admin2年前 (2024-10-05)62
常州溧阳厂房出租出售网
  福建:西南:华北:海外园区:开发商:中南高科咨询热线:   出租)出租全新园区厂房区位优越园区配套齐全   项目结合当地产业优势,以科技型中小企业招引和特色园区服务为核心,打造常州市新型智能制造产业园。全面建成并投入运营后,预计引入企业20家,实现年税收总额超1700万元,带动就业500人以上。高标准厂房设计理念先进、形象好,将园区打造成为充分展...

出租)经开区4万仓库出租5千起租环氧地坪卸货方便

admin2年前 (2024-10-05)157
出租)经开区4万仓库出租5千起租环氧地坪卸货方便
  江苏双鹿电器有限公司-宿迁市宿城区   经开区独院钢构厂房,厂房层高13.5米,门高6米,整个园区道路宽15米,可容纳2辆13.5米的大货同时进出,园区内有食堂,有超市,厂房内每垮间距8.5米,金钢沙地坪,厂房干净整洁,目前厂房有40200平,其中有2x12600平,另一处15000平,园区内24小时保安巡视,安全系数高,库房建造有前廊,方便阴雨天上下货,要求无危...

长江路2室1厅1卫

admin2年前 (2024-10-05)333
长江路2室1厅1卫
  【重庆路26号】 长春理工大学光电信息学院达新校区399号附近有短期租房的房吗   【保利香槟花园(C区)】 一室一厅的 有吗?   【多恩居住岛(一期)】 能养蛇吗?   【双锦园小区】 小区冬天暖气怎么样   为保障您的权益不受损害,请仔细阅读风险提示   为保障您的权益,交易前请务必核实...

烟台东星磁性材料股份有限公司以1440万元底价竞得烟台市福山区1宗工业用地

admin2年前 (2024-10-05)128
烟台东星磁性材料股份有限公司以1440万元底价竞得烟台市福山区1宗工业用地
  烟台东星磁性材料股份有限公司以1440万元底价竞得烟台市福山区1宗工业用地。该地块位于烟台市福山区,建设用地面积34182㎡,规划建筑面积34182㎡,起拍价1440万元。   中指研究院·土地数据监测显示:09月27日,山东省烟台市福山区成交1宗工业用地,该地块由烟台东星磁性材料股份有限公司斩获,成交价1440万元,成交楼面价421元/㎡。  ...

开发区正邦工业园厂房、办公楼仓库出租

admin2年前 (2024-10-04)136
开发区正邦工业园厂房、办公楼仓库出租
  本公司长期对外出租标准厂房、精装修办公室、仓库、一到四层厂房1000−2000㎡。   本园区位于秦淮河路197号正邦工业园,嵛景华城售楼处对面(东岳汽车南500米)   ,交通便利。各项配套设施完善,物业管理先进。欢迎各位仁人志士垂询!   联系我时请说明在久久厂房网看到的,谢谢!   开发区正邦工业园厂房、...

出租厂房紧邻国道交通便利建设中

admin2年前 (2024-10-04)96
出租厂房紧邻国道交通便利建设中
  潍坊巡龙节能科技有限公司-潍坊市昌乐县   联东U谷保税区产业园-潍坊市奎文区   国家应急安全产业园-潍坊市奎文区   山东恒尔特机电设备有限公司-潍坊市坊子区   潍安路盛瑞街路口南-公交车站-潍坊市奎文区   山东大唐植物素有限公司-潍坊市坊子区   国家应急安全产业园...